ビバシティ大井手町

  • 長崎県長崎市大井手町

  • / 市役所駅 徒歩4分

  • 2015年築 / 14階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.5
割安

推定相場価格より2.1%割安

販価
4,280万円
47.8万円/㎡
相場
4,371万円
48.8万円/㎡
2,593
3,778
4,963
6,148
AI査定結果
推定相場価格
4,371万円
48.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,778万円〜4,963万円
42.2万円/㎡〜55.4万円/㎡
推定賃料
19.7万円
0.22万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ビバシティ大井手町
4,280万円(47.8万円/㎡)/ 12階 / 89.54㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は47.67万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,280万円47.8万円12階 89.54㎡ 4LDK北東
2026/02/144,580万円51.2万円12階 89.54㎡ 4LDK北東
2026/01/302,200万円48.5万円4階 45.34㎡ 1LDK北東
2024/02/162,320万円43.2万円9階 53.71㎡ 1SLDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例38件の平均平米単価は45.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(47.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ビバシティ大井手町
長崎市大井手町
市役所駅4分 4,280万円47.8万円89.544LDK12階 / 14階建 北東201534RC
2025/06/13アルファスマート滑石中央
長崎市滑石五丁目
道ノ尾駅29分 2,750万円39.0万円70.573LDK5階 / 7階建 南東201641RC
2024/06/28ビバシティ大園町
長崎市大園町
道ノ尾駅23分 3,180万円36.0万円88.254LDK6階 / 9階建 201424RC
2024/07/06ネオプレイス葉山
長崎市葉山一丁目
道ノ尾駅7分 2,980万円38.4万円77.73LDK6階 / 10階建 201040RC
2024/05/08ビバシティ葉山
長崎市岩屋町
道ノ尾駅4分 3,750万円41.4万円90.624LDK7階 / 13階建 南東201760RC
2026/04/29ビバシティ道ノ尾駅南
長崎市赤迫三丁目
道ノ尾駅4分 2,780万円36.5万円76.183LDK3階 / 10階建 201027RC
2026/03/05ファーネスト赤迫レジデンス
長崎市赤迫一丁目
赤迫駅3分 3,450万円40.9万円84.294LDK10階 / 13階建 南西201735RC
2026/03/17レジデンシャル住吉エテルナ
長崎市花丘町
住吉駅6分 3,980万円48.8万円81.523LDK6階 / 7階建 201619RC
2026/03/24アメイズ若草ツインレジデンス
長崎市若草町
平和公園駅16分 3,500万円46.7万円74.883LDK5階 / 13階建 201964RC
2026/03/02MJR浦上グリーン&タワーズW棟
長崎市三芳町
浦上車庫駅3分 3,980万円47.9万円83.093LDK13階 / 14階建 南東201239RC
2026/01/10VIVACITY大橋
長崎市大橋町
岩屋橋駅1分 4,480万円51.1万円87.714LDK6階 / 15階建 201828RC
2026/03/30ビバシティ大橋
長崎市大橋町
岩屋橋駅2分 4,200万円47.9万円87.714LDK12階 / 15階建 201828RC
2024/12/03サンパーク文教通り
長崎市大橋町
岩屋橋駅2分 2,980万円41.3万円72.153LDK8階 / 10階建 南東201027RC
2025/10/17エイルマンション文教
長崎市文教町
長崎大学駅13分 3,250万円47.6万円68.293LDK7階 / 8階建 南東201826RC
2024/02/17ファーネスト本原グレースコート
長崎市本原町
岩屋橋駅7分 3,700万円44.8万円82.644LDK7階 / 11階建 201429RC
2026/04/26アルファステイツ城山
長崎市城山町
平和公園駅9分 2,880万円40.2万円71.723LDK3階 / 9階建 201716RC
2025/10/17ネオ・プレイス本原
長崎市本原町
岩屋橋駅9分 3,799万円48.0万円79.173LDK8階 / 11階建 南西201732RC
2026/03/11アルファステイツ本原
長崎市小峰町
岩屋橋駅13分 2,590万円36.7万円70.483LDK3階 / 5階建 南西201221RC
2026/03/12アルファステイツ平野町
長崎市平野町
原爆資料館駅4分 3,680万円51.5万円71.523LDK4階 / 5階建 201061RC
2025/06/08サンリヤン茂里町リバーサイドレジデンス
長崎市梁川町
茂里町駅6分 3,580万円49.6万円72.183LDK7階 / 9階建 201624RC